Проверка знаний уч-ся по русскому языку в игровой форме; формирование положительной мотивации изучения предмета; воспитание любви к родному языку. Условия проведения: две команды по 6 человек. Команды: “Грамотеи”, «Всеведы». (Учитель заранее готовит эмблемы для учащихся, в которые они вписывают своё имя). Между турами (пока команды отвечают на задания) учитель проводит разминку для болельщиков. В конце подводятся итоги на лучшего болельщика. В течение игры командам и болельщикам за правильный ответ вы
Общие положения конкурса «Школьная жизнь без границ» Данный конкурс является первым этапом конкурса «Самый классный класс».
Игра посвящена одной конкретной личности, человеку незаурядному и известному, оставившему след в истории. Решая математические задачи, школьники отгадывают его имя.
Интеллектуальный турнир между командами-знатоками истории войны 1812 года. Презентация к разработке помогает учителю красочно и наглядно дополнить имеющиеся знания учеников интересными фактами из истории войны.