В настоящее время экологическое воспитание в школе становится все более актуальным. Это связано с тяжелой ситуацией на земле. Одна из причин такого положения – экологическая неграмотность большей части населения и неумение предвидеть последствия вмешательства человека в природу. Поэтому международными организациями ЮНЕСКО и ЮНЕП был поднят вопрос о необходимости пересмотра содержания и сроков экологического образования школьников. От этого зависит дальнейшее отношение ребенка к природе. Экологическое воспитание не ограничивается только уроком. Оно имеет продолжение и во внеклассной и внешкольной работе. Проведение внеклассных мероприятий по данной теме имеет огромное образовательное и природоохранное значение. С одной стороны, дети знакомятся с разнообразием пернатых обитателей, приобретают навыки творческой самостоятельной работы, а, с другой, активно участвуют в мероприятиях по их охране.

2Птичьи разговорыВНЕКЛ.ЗАНЯТИЕ на ЗАВУЧ.ИНФО.doc
ptichi-razgovoryivneklzanyatie-na-zavuchinfo.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Данное мероприятие разрабатывалось совместно с учащимися 10 класса и направлено на формирование гражданско-патриотического сознания личности, осознанного отношения к истории Отечества, воспитание патриотизма, уважительного отношения к исторической памяти своего народа.

Мероприятие для 1 класса. Проводится в виде путешествия в Страну Знаний с преодолением испытаний. В ходе мероприятия можно отследить подготовку учеников к школе: знание букв, умение считать до 10, знание литературных произведений.

В нашей Гимназии проходят недели спорта, одна из них посвящена Паралимпийским играм. На теоретических уроках проходят лекции, семинары, презентации где обучающиеся узнают об истории, традиции, символике игр. По завершению теоретических уроков происходит сами игры, мы проводим Паралимпийский волейбол, что бы учащиеся почувствовали себя участниками Паралимпийских игр.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее