Внеклассное мероприятие «Праздники» для учащихся средних классов общеобразовательной школы, 5-9 класс. Главная цель мероприятия – это расширить знания учащихся о праздниках в англоязычных странах. Дети узнали о новых праздниках, повторили Present Simple и Past Simple. Тема «Праздники» изучается во всех классах, поэтому данное мероприятие было хорошим закреплением пройденного и развивающим социокультурные компетенции. Оно формирует нравственные ориентиры и ценности.
Материал содержит план-конспект внеклассного мероприятия по немецкому языку для 9 класса по теме «Die Deutschspielstunde!» и анализ данного мероприятия.Проводится в форме игры, содержит несколько конкурсов. Данное мероприятие направлено на расширение общего кругозора и обобщение знаний учащихся, полученных на уроке немецкого языка.
Игровой урок математики для учащихся 1-2 курса учреждений начального профессионального образования и учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ. Конспект + презентация.