Данный материал предназначен для учащихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида, изучающих предметы: «ГЕОГРАФИЯ», «ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ», 5- 6 классы. Мероприятие проведено в рамках недели географии, посвященной году Единения и дружбы народов- 2012.
Это интегрированное занятие по обществознанию и краеведению в 7 классе. Воспитывается правовая культура учащихся, а также формируются общечеловеческие ценности: гражданственность и патриотизм. Занятие носит игровой и в тоже время обучающий характер. Большое значение имеет подготовительный этап: сбор материалов, проведение анкеты, изготовление костюмов.
Сценарий квест-игры для 1-х классов
Урок мужества, посвящённый 100летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина разработан для учащихся начальной школы. Учащиеся в ходе урока познакомились с интересными фактами из жизни легендарного лётчика-сибиряка А.И. Покрышкина, проиллюстрированными мультимедийной презентацией и постерами.