Сценарий предназначен для детей 7-9 лет для изучения правил дорожного движения. Использованы разные формы подачи материала: театрализованное представление с персонажами героев из сказок, обучающая игровая форма с участием самих детей, викторина, для закрепления темы использована ИКТ презентация «Дорожные знаки»

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Всё дальше и дальше от нас уходит Великая Отечественная война. К сожалению, всё меньше и меньше наши дети о ней знают. Но события тех лет должны остаться в памяти многих поколений русских людей. Может быть, когда-нибудь наши дети и внуки скажут: "Все, что было не со мной, помню..." Данное мероприятие представляет собой заседание литературного клуба в форме патриотического огонька. на нём ребята знакомятся с поэзией времён ВОв, со стихами поэтов послевоенного времени, представляют свои собственные стихи. Кроме этого, ребята рассказывают о своих родственниках, участниках войны. Это мероприятие способствует пробуждению творческого потенциала детей.

Сценарий праздника составлен с учетом возрастной группы и возможностей детей (3-5 классы). Праздник построен на художественно-музыкальном материале поэтов, композиторов Башкортостана и лично моих. Цель: Продолжать углублять представления учащихся о связи и значений поколений. раскрывать творческие способности детей через различные виды художественной и музыкальной деятельности. Воспитывать уважение к традициям башкирского народа, семье, Республике Башкортостан. Задачи: активизация лексики по теме, развитие коммуникативной компетенции, навыков «слушания», выразительного чтения, слуховой памяти, активизация творческих способностей учащихся и интереса к предмету, воспитание толерантности и уважения к другой культуре; воспитание личностных качеств (трудолюбие, активность, умение работать в сотрудничестве с другими, коммуникабельность, личная и взаимная ответственность).

снова в этих стенах собрались те, чьи звонкие голоса год или пять лет назад наполняли жизнью школу

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее