Сценарий предназначен для детей 7-9 лет для изучения правил дорожного движения. Использованы разные формы подачи материала: театрализованное представление с персонажами героев из сказок, обучающая игровая форма с участием самих детей, викторина, для закрепления темы использована ИКТ презентация «Дорожные знаки»
Музыкальность слога Пушкина и воплощение творческих идей русского композитора XIX века М.И.Глинки в опере "Руслан и Людмила" стала ещё одной страницей в русском реалистическом искусстве новаторов 19 века. Интегрированный подход в постановке проблемы взаимосвязи трёх видов искусств, в музыкально- литературной композиции получает обучающий характер.Интерес к былинному эпосу М.Глинки оправдывается красочностью декораций сюжета, яркими характеристиками героев , получающих развитие в музыке, воспитательный характер двух произведений- победа добра над злом.
Данный тренинг предоставляет возможность родителям увидеть проблемы речевого развития своего ребенка, а логопеду - помочь семье справиться с этими проблемами.
Внеклассное мероприятие для старшеклассников по материалам ознакомительного плана по актуальной сегодня проблеме "Профилактика ВИЧ-инфекции и СПИДа", с использованием электронного наглядного пособия "Красная ленточка.