Классный час: «Шесть шляп мышления» предназначен для учащихся 7-8 классов. Данное занятие – это занятие по формированию гражданско-нравственных качеств подростков, их способностей объективно оценивать явления окружающего мира, моделировать разнообразные ситуации и составлять прогноз их развития.
Умеете ли вы прощать? Что означает "Простить"? Внеклассное мероприятие в форме ролевой игры "Суд идет" поможет учителю дать повод задуматься над этими вопросами учащихся старших классов
Коллективное творческое дело "Детство, опалённое войной" проводилось к очередной годовщине победы в Великой Отечественной войне. Нам хотелось обратить внимание учащихся на "детей войны", детей, которым не выпало детство. Как эти неожиданно повзрослевшие малыши пережили тяготы войны, что выпало на их долю, как им живётся сегодня? На эти и другие вопросы мы попытались ответить в процессе реализации данного КТД.