Это мероприятие проводилось в школе-интернате для глухих и слабослышащих детей. Цели: развитие творческих способностей слабослышащих учащихся. Задачи: развитие общительности; развивать эмоциональную культуру слабослышащих учеников; воспитание умений видеть ипонимать прекрасное, чувствовать и испытывать радость от соприкосновения сним; развитие словесной речи в единстве с использованием остаточного слуха посредством создания речевой среды и условий, вызывающих потребность пользования словесной речью.
Это внеклассное мероприятие разработано для обучающихся 5-7 классов. По итогам мероприятия обучающиеся узнают, какие блюда можно приготовить из капусты. Смогут различать виды капусты. В разработке представлены игры, ребусы, загадки.
Со сказочными героями ребята путешествуют по стране Знаний (презентация, музыкальное сопровождение). Цель: создание условий для хорошего настроения.