Одной из основных причин сравнительно плохой успеваемости по математике является слабый интерес многих учащихся к этому предмету. Необходимым условием успешного преподавания является стимулирование, которое призвано привлечь учеников к теме, пробудить у них любознательность, любопытство, познавательный интерес. Мероприятия, проводимые в рамках Недели математики, как раз и направлены на активизацию познавательной деятельности учащихся, развитие интереса к предмету, выявление способных учеников, развитие творческих способностей детей.
Сценарий утренника (Обзор Unit 3 Traditions, Manners, Кузовлев В.П. и др. "Happy English-3")Открытое мероприятие.Цель мероприятия: - воспитание уважительного отношения к культуре других стран;- гармоничное развитие учащихся и расширение их кругозора посредством знакомства с культурными традициями и обычаями празднования Рождества и Нового года в Великобритании.
Традиционная викторина представлена в форме игры «Атака веером», в которой вопросы задаются командам друг за другом. Когда одна команда затрудняется, отвечать может следующая, если и она не справляется, вопрос переходит к другой и т.д. (так раскрывается веер!). Таким образом, наблюдается включенность на всем протяжении игры каждого участника команды. Вопросы касаются многих сфер науки и культуры: истории, литературы, русского языка, геральдики, музыки, живописи, театра. Последнее задание – творческое (написать послание возлюбленной поэта). Тема «Золотой XIX век» предполагает обращение к нашему культурному наследию, шедеврам литературы и искусства.