Со сказочными героями ребята путешествуют по стране Знаний (презентация, музыкальное сопровождение). Цель: создание условий для хорошего настроения.
Материал содержит план-конспект внеклассного мероприятия по немецкому языку для 9 класса по теме «Die Deutschspielstunde!» и анализ данного мероприятия.Проводится в форме игры, содержит несколько конкурсов. Данное мероприятие направлено на расширение общего кругозора и обобщение знаний учащихся, полученных на уроке немецкого языка.
Праздник «Яблочные посиделки» проводился в I четверти 3 класса и являлся одним из мероприятий серии «Осенние праздники». Цель праздника: познакомить с историей появления яблок, расширить знания детей о его полезных свойствах. Необычна форма проведения внеклассного мероприятия:познавательно-развлекательная программа с элементами исследования.