Путешествие по станциям с конечным итогом - созданием проектов по различным темам, связанным с безопасностью учащихся на дорогах. Путешествие учит правильно оценивать действия водителей, пешеходов, пассажиров как правильные, безопасные и неправильные – опасные; формирует у учащихся умение работать самостоятельно и создавать собственные проекты.
Праздник "Мы школьниками стали" способствует сплочению школьного коллектива, развивает коммуникативные способности; показывает ребёнку значимость звания ученика; приобщает новых учеников и их родителей к традициям школы; развивает творческий потенциал и эрудицию учащихся; воспитывает чувство ответственности каждого перед коллективом; развивает доброжелательность, инициативность и активность, умение общаться со сверстниками.
Историко-патриотический игровой проект мною был задуман и проведен в связи с подготовкой и проведением празднования Дня Победы. В ходе подготовки была проведена большая работа с учащимися по изучению славной боевой истории защитников Ленинграда. Учащимся были предложены задания для самостоятельной исследовательской работы связанные с изучением основных событий в ходе блокады Ленинграда, героев-защитников города, чьи имена вписаны в героическую историю защитников Ленинграда. В ходе подготовки к мероприятию учащимися были изучены материалы о памятниках в память о событиях войны. Были проведены операции по наведению порядка вокруг памятников находящихся на территории района. Подготовлены сообщения и презентации.