Мероприятие нацелено на формирование гражданско-правовой культуры обучающихся через игровую форму. Подготовка спасательной экспедиции на планету ПравлиЯ требует от претендентов в состав экипажа не только знаний правовых норм, но и смекалки, умения ориентироваться в информационном мире.
Данное мероприятие проводится в нашей школе уже на протяжении 4-х лет. Девушки принимают участие в этих соревнований с большим удовольствием демонстрируя свою грацию и физическую подготовленность. Такие соревнования проводятся между 5 - 6 классами; 7 - 8 классами и 9 - 11 классами. Программа конкурсов разрабатывается в соответствии с возрастом участниц. Соревнования проходят на высоком эмоциональном и спортивном уровне.
Тема данного мероприятия очень актуальна, т.к. старшеклассники стоят на пороге очень важного выбора. Им предстоит из 40 тысяч существующих профессий выбрать одну.
Внеклассное мероприятие «Своя игра» (по страницам любимых произведений) для 5 класса.