Внеклассное мероприятие рассчитано для учащихся начальной школы. Мероприятие проходит на русском языке. В ходе меропрития учащиеся знакомятся с историей возникновения праздника Хэллоуин, учавствуют в разнообразных конкурсах, а также знакомятся с нечистыми силами.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данное мероприятие может использоваться в рамках недели английского языка или при обощении знаний учащихся по теме "Halloween".мероприятие рассчитано на 5-6 классы.

I. Вступительное слово учителя. Представление детей стихами. II.Исполнение стихов и песен. - Что такое «Школьная радуга?» -Песня «Если добрый ты» А. Хайт, Б. Савельев. -Песня «Вот одна из тех историй» (в исполнении учителя) М. Пушкин, К. Кельми. III.Игра для детей «Перемена». IV.Исполнение песни «Как же так получается» О. Газманов (переделанная). V.Исполнение частушек на школьную тему и песни «Мы маленькие дети» сл. и муз. «Непоседы». VI.Инсценирование «Мойдодыр», «Кот и лодыри». VII.Игра «Если нравится тебе, то делай так…» VIII. Исполнение частушек «Мойдодыром». IX. Исполнение стихов и песни о дружбе «Улыбка» сл. Пляцковского муз. Шаинского. X.Заключительные стихи и песня «Маленькая страна» муз. и сл. Николаева .

В качестве формы воспитательного мероприятия я выбрала беседу с элементами игры, так как считаю, что эта форма наиболее приемлема для данной возрастной категории детей. Тема моего мероприятия: «Экстремизм и толерантность в XXI веке». Данная тема очень актуальна для современной России и тем более для современной российской молодежи. Такая форма работы импонирует учащимся, так как они развивают ораторские навыки, приобретают опыт публичных выступлений, учатся вступать в полемику с другими людьми. Из этого полагаю, что форма проведения была выбрана удачно. Главной целью моего мероприятия является познакомить учащихся с понятием «толерантность», с основными чертами толерантности и экстремизма. В процессе мероприятия реализуются также образовательные и воспитательные задачи. Образовательная задача заключалась в знакомстве детей с понятием «толерантность, толерантное отношение». Воспитательная задача способствует воспитанию уважения и доброго отношения к другим людям. Развивающая задача, состоящая в способности развития способностей адекватно и полно познавать себя и других людей, дополнена презентацией по данной теме.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее