Презентация предназначена для проведения родительского собрания в начале учебного года в третьем классе. Презентация включает в себя памятку для родителей - как воспринимать отметки ребенка, анкетирование родителей на выявление уровня сформированости внимания детей по мнению родителей и рекомендации на развитие внимательности.
В работе представлены стихи о маме; конкурсы и задания, в которых активно участвуют и дети, и мамы. Само мероприятие невольно заставит задуматься родителей и детей о семейных ценностях.
На семейном вечере для учащихся и родителей 8 класса был проведен устный журнал. Присутствующие познакомились с необычной жизнью Святой блаженной Ксении Петербургской. Мероприятие можно рекомендовать для учащихся 6 -9 классов.