Проект направлен на социализацию, формирование осознанного понимания и принятия своего места в обществе, солидарности с другими членами сообщества, формирование нравственных норм маленького гражданина и патриота.
Данное мероприятие было представлено в рамках реализации цикла классных часов, посвященных 75-летию Алтайского края, и относится к гражданско-патриотическому направлению работы с детьми. При этом косвенно использовались элементы развития коммуникабельности учащихся, а именно: при формировании малых групп, для создания благоприятного фона для общения.
Цикл разработок внеклассных мероприятий по работе с одаренными детьми в начальной школе. Открытие персональных выставок с театрализованным представлением.