Мероприятие разработано на основе выступлений наших современников о русских людях. направлено на воспитание патриотизма и гордости за свою Родину.
Утренник "Это праздник со слезами на глазах" прошёл в канун празднования Дня Победы.. Принимали участие ребята 4 класса. Волнуясь, с выражением читали они стихи о тех тяжёлых днях войны. С интересом и с трепетом сердца слушали выступление Ветерана ВОВ. Нашим детям нужны такие мероприятия, т.к. они очень мало знают о событиях той страшной войны. Буду рада, если материал пригодится вам, дорогие коллеги.
I. Вступительное слово учителя. Представление детей стихами. II.Исполнение стихов и песен. - Что такое «Школьная радуга?» -Песня «Если добрый ты» А. Хайт, Б. Савельев. -Песня «Вот одна из тех историй» (в исполнении учителя) М. Пушкин, К. Кельми. III.Игра для детей «Перемена». IV.Исполнение песни «Как же так получается» О. Газманов (переделанная). V.Исполнение частушек на школьную тему и песни «Мы маленькие дети» сл. и муз. «Непоседы». VI.Инсценирование «Мойдодыр», «Кот и лодыри». VII.Игра «Если нравится тебе, то делай так…» VIII. Исполнение частушек «Мойдодыром». IX. Исполнение стихов и песни о дружбе «Улыбка» сл. Пляцковского муз. Шаинского. X.Заключительные стихи и песня «Маленькая страна» муз. и сл. Николаева .