Тема «Ты и я - мы оба разные. Но ты и я - мы оба КЛАССНЫЕ!» Цель: Развивать у учащихся черты толерантной личности с целью воспитания и уважения человеческого достоинства и индивидуальности Задачи мероприятия: 1. Развивать навыки сотрудничества; 2. Содействовать навыки формирования нравственных качеств: дружба, взаимопонимание, коллективизм; 3. Создать атмосферу взаимной заинтересованности в работе друг друга. Вид используемых на мероприятии средств ИКТ (универсальные, ЦОР на CD-ROM, ресурсы сети Интернет) Программные средства: MS Power Point, материальные ресурсы: мультимедийный проектор Форма проведения: классный час с применением педагогической технологии: технологии сотрудничества и информационно-коммуникативной технологией. Место проведения: Учебный класс План проведения: 1 блок – информационно-мотивационный: 1.1 Организационный момент. 1.2 Проблемная ситуация. 1.3 Сообщение темы и цели мероприятия. 2 блок – информационно-аналитический 3 блок – рефлексивный
Данное мероприятие приурочено к празднованию 455-летия города Астрахани. Любимый край есть исток, начало, откуда человек делает шаг в большой мир. День рождения любимого города прекрасный повод выказать свою любовь и пожелания, подарить ему праздник!
I. Вступительное слово учителя. Представление детей стихами. II.Исполнение стихов и песен. - Что такое «Школьная радуга?» -Песня «Если добрый ты» А. Хайт, Б. Савельев. -Песня «Вот одна из тех историй» (в исполнении учителя) М. Пушкин, К. Кельми. III.Игра для детей «Перемена». IV.Исполнение песни «Как же так получается» О. Газманов (переделанная). V.Исполнение частушек на школьную тему и песни «Мы маленькие дети» сл. и муз. «Непоседы». VI.Инсценирование «Мойдодыр», «Кот и лодыри». VII.Игра «Если нравится тебе, то делай так…» VIII. Исполнение частушек «Мойдодыром». IX. Исполнение стихов и песни о дружбе «Улыбка» сл. Пляцковского муз. Шаинского. X.Заключительные стихи и песня «Маленькая страна» муз. и сл. Николаева .
No comments