Внеклассное мероприятие для студентов первого курса. 2. Цели и задачи мероприятия : Популяризация профессии медицинского работника; знакомство поступивших студентов с жизнью училища и его традициями; укрепление традиций студенчества; поддержка активной жизненной позиции, стремление молодёжи к творческой самореализации и самовыражению;
Знакомство с Государственным Пушкинским музеем-заповедником - Михайловское; заочная встреча с С.С.Гейченко, многолетним директором музея-заповедника. Встреча с поэзией Пушкина и поэтами 20 века о Пушкине и его пребывании в Михайловском. Развитие чувства прекрасного, чувства любви к Родине, природе. Поддерживать любовь к Пушкину, к поэзии.
Внеклассное мероприятие: « Курить – здоровью вредить». Цель: воспитание ответственного отношения к своему здоровью Задачи: • способствовать снижению распространенности табачной зависимости среди подростков • профилактика табакокурения.