Что нравится детям любого возраста, что занимает их и днем и ночью, и дома и, очень часто, на уроках?
Музыка! Музыка разных исполнителей и разных стилей. Поэтому опираясь на современные вкусы этого поколения, мы можем решить первостепенные задачи воспитания и обучения. Сюжет мюзикла должен быть приближен к реальной жизни. Основная цель музыкального шоу – создать позитивное настроение у участников и передать его всем зрителям – одноклассникам, родителям и учителям. Но при такой легкой и на вид простой цели решаются глобальные проблемы подростка 14 – 16 лет: блокирование творческих способностей, подавление индивидуальности, самобытности. Основное правило создания такого вида деятельности – не отказывать ни одному ребенку, пришедшему на первую репетицию, независимо от того, каким набором творческих умений и навыков он обладает. Это мероприятие не ставит перед собой целью демонстрации хореографических, вокальных и сценических данных, это – возможность найти в себе эти задатки.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Приключенческая игра, проведённая в последний учебный день уходящего года, как минимум подарит детям и учителю отличное настроение, как максимум... У настоящего учителя возможны самые невероятные результаты, и кто возьмётся их предсказать?
Цели:
1. Показать детям, что могущество человека стало так велико, что природа на Земле оказалась в опасности из-за действия людей. Учить бережному отношению к живой природе.
2. Развивать любознательность, повторить ранее изученный материал.
3. Воспитывать экологическую культуру, артистические черты характера.
Сценарий составлен в целях совершенствования устной разговорной речи на английском языке, обогащения словарного запаса детей и пополнения его пословицами, идиомами . Для учителей английского языка он представляет богатый материал в страноведческом плане. Сценарий также повышает их познавательный интерес по теме, углубляя их знания о лошадях, в то же время призван решать воспитательную задачу – пробуждает и развивает в них любовь к лошадям. Сюжет составлен на эмоционально-красочной ноте и построен на принципах посильности и новизны. Особо актуален накануне и в течение всего 2014 года. И не только. Можно сказать, что год пройдёт и будет исчерпана тема. Тема любви к лошадям никогда неисчерпаема и безгранична.