Методическое сопровождение внедрения ФГОС ГОУ со №506
Статья о положительном опыте образовательного учреждения в области предпрофильной подготовки школьников, способствующего самоопределению и позволяющего обеспечить дальнейшую успешность.
Материал для методического семинара, раскрывающий такие понятия как учебная программа, рабочая программа, тематическое планирование, УМК и др.
Учитель должен научиться управлять деятельностью учеников в процессе обучения, а для этого он должен уметь формировать у них нужную мотивацию. И если мы не можем этого сделать, то «ВСЕ НАШИ ЗАМЫСЛЫ, ВСЕ ПОИСКИ И ПОСТРОЕНИЯ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ПРАХ, ЕСЛИ У УЧЕНИКА НЕТ ЖЕЛАНИЯ УЧИТЬСЯ». Я представляю разработку педсовета, сопровождаемую презентацией, целью которого является : через проживание в активных процессах поисково-познавательной деятельности способствовать систематизации знаний педагогов о ключевых понятиях «Мотивация учения» и получению представлений о формировании мотивационной сферы учения.