Материал включает текст выступления и презентацию к нему. Автор: заместитель директора по УР МОУ СОШ №16 г. Березники Пермского края Косикова С.В.
Мастер-класс "Использование гипертекстового редактора для создания учебного электронного пособия" (Рекомендации для желающих обобщить опыт работы в электронном виде)
Известно, что внешняя оценка качества какого-либо рода деятельности человека играет стимулирующую и целеполагающую роль. Обучение в школе исключения из этого правила не представляет, более того, неотъемлемой частью системы образования является подсистема оценки его качества. С момента введения 5-ти балльной шкалы оценок сами знания, их объём и содержание, наконец, законы сильно изменились и требуют более тонких инструментов для измерения уровня знаний, умений и навыков школьников, чем формальные 5, а фактически 3 балла. Сея коллизия и подвигла нас к анализу применяемой шкалы оценок и выработке рекомендаций к её усовершенствованию.
Приложение предназначено для определения количественного и качественного состава учащихся школы. Название ячеек под номерами 17 и 18 можно изменить в соответствии с требованиями своей школы.