Каждый учитель химии хочет, чтобы его предмет вызывал глубокий интерес у школьников, чтобы ученики умели не только писать химические формулы и уравнения реакций, но и понимать химическую картину мира, умели логически мыслить, чтобы каждый урок был праздником, маленьким представлением, доставляющим радость и ученикам, и учителю. Можно ли достичь такого уровня преподавания химии, чтобы эти желания сбылись?Главной моей задачей при достижении поставленной цели является создание таких психолого-педагогических условий, которые обеспечивали бы активное стимулирование у обучающихся самоценной образовательной деятельности на основе самообразования, саморазвития, самовыражения в ходе овладения знаниями.
В портфолио представлены результаты работы учителя биологии Малкиной Ольги Вячеславовны МБОУ МО г.Нягань «СОШ №14» с 2009 по 2013 год. Моё педагогическое кредо: «Плохой учитель преподносит истину, хороший учит её находить». Надеюсь, что мой опыт будет интересен коллегам.
Дрозд Т.Н.,учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 34" г. Бийска. Представлено портфолио в виде презентации и приложения к ней. Портфолио отражает общие сведения об учителе, результаты педагогической деятельности, научно-методическую деятельность, внеурочную деятельность, а также сведения по самообразованию.
В портфолио размещены сведения об образовании, курсах повышения квалификации, а также награды, грамоты и благодарственные письма. Включена информация о моих достижениях и достижениях учеников. Портфолио содержит сведения о публикациях, участие в конкурсах и выступление на семинарах, конференциях, фестивалях. Работа выполнена в виде таблицы. Под таблицей – «Моё видение миссии учителя» и приложения с копиями документов.
No comments