В портфолио обобщен опыт работы учителя физики.
Моё педагогическое кредо – организовать педагогический процесс таким образом, чтобы ребёнок, работавший со мной все годы, в последующем самореализовался с пользой для общества, став высокоадаптивной личностью, сохраняя свою индивидуальность. Основное в педагогическом подходе - идеи дифференциации и индивидуализации образовательного процесса, обеспечивающие построение образовательных траекторий для воспитанника с учетом его интересов, склонностей и способностей. Основа моей педагогической технологии: создание оптимальных условий самовыражения, реализации потенциальных возможностей и способностей каждого ребенка для получения им качественного современного образования. Моя педагогическая концепция строится с учётом развития индивидуальности каждого ученика, признания его самобытности, самоценности. Ученик на моих уроках познаёт, самоопределяется и самореализуется.
Экономика в школьном курсе – один из сложных, но нужных и интересных предметов. Для меня, как учителя, экономика – средство на пути совершенствования личности ученика. Придя в школу, ребенок внимательно всматривается в глаза учителей. Он верит им, он их ценит, прислушивается к их мнению, их уважает и любит. И очень важно в этот момент не потерять доверие к себе у этого маленького человека. И поэтому я стараюсь сделать свой предмет увлекательным, интересным для учащихся, чтобы они могли осознать себя полноправным субъектом образовательного процесса, который может реализовывать свои возможности.
Портфолио учителя физической культуры МБОУ "СОШ №1" г.Протвино, где подведены итоги профессиональных достижений учителя, результаты обучения и внеурочной деятельности, эссе "Моя педагогическая философия", обобщения педагогического опыта работы.