Качество знаний и успеваемость учащихся. Качество знаний по предметам. Степень обученности. Обученность по русскому языку и математике (результаты контрольных работ). Внешнее тестирование по предметам. Итоги проверки техники чтения. Основные направления воспитательной работы. Расширение круга социального партнёрства и социальных практик. Использование современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных, в процессе обучения и в воспитательной работе. Обобщение и распространение собственного педагогического опыта. Участие в профессиональных конкурсах. Повышение квалификации и профессиональная переподготовка.
Каждый учитель химии хочет, чтобы его предмет вызывал глубокий интерес у школьников, чтобы ученики умели не только писать химические формулы и уравнения реакций, но и понимать химическую картину мира, умели логически мыслить, чтобы каждый урок был праздником, маленьким представлением, доставляющим радость и ученикам, и учителю. Можно ли достичь такого уровня преподавания химии, чтобы эти желания сбылись?Главной моей задачей при достижении поставленной цели является создание таких психолого-педагогических условий, которые обеспечивали бы активное стимулирование у обучающихся самоценной образовательной деятельности на основе самообразования, саморазвития, самовыражения в ходе овладения знаниями.
Вашему вниманию представлен аналитический материал за три года учителя начальных классов МБОУ "СОШ №10" Иркутской области г.Усолье-Сибирское.
Целью моей педагогической деятельности является развитие познавательных универсальных учебных действий средствами проектной деятельности учащихся на основе межпредметных связей и интеграции в условиях введения стандартов второго поколения.
No comments