В данном портфолио представлена совокупность различных блоков, таких как личностная характеристика учителя, его достижения, опыт педагогической деятельности, квалификация, работа с учащимися и т.д.
В работе представлены достижения учеников и учителя за последние три года. Люблю слова Б. Пастернака: Во всем мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути,в сердечной смуте. До сущности истекших дней,до их причины, До основанья, до корней,до сердцевины. Все время схватывая нить судеб, событий, Жить, думать, чувствовать, любить, Свершать открытья.
Предлагаю на ваш суд «Портфолио педагога», выполненный в виде презентации PowerPoint. При создании ориентировалась на «папку достижений» за 3 года. Портфолио создавалось с учетом тех критериев, которые были заявлены в конкурсе: повышение квалификации и профессиональная переподготовка, участие в профессиональных конкурсах, обобщение и распространение собственного педагогического опыта, использование современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникативных, в процессе обучения предмету и в воспитательной работе, положительные результаты деятельности учителя по выполнению функций классного руководителя, положительная динамика учебных и внеурочных достижений учащихся за последние 3 года.