Успешный учитель- успешные ученики.Без анализа работы не может быть результата.Цель создания моего портфолио - анализ и представление наиболее значимых результатов практической деятельности для оценки своей профессиональной компетентности .
Портфолио позволяет учитывать результаты, достигнутые учителем в обучении и воспитании, а также позволяет проследить творческую и самообразовательную деятельность педагога
Мое профессиональное кредо: «Это невозможно!» - сказала Причина, «Это безрассудство!» - отметил Опыт, «Это бесполезно!» - отрезала Гордость, «Попробуй!» - шепнула Мечта. с этих строк я начинаю свое портфолио
Я работаю учителем социально- бытовой ориетировки с особенной категорией учащихся, которых называют детьми с особыми образовательными потребностями. Не все мои воспитанники участвуют в предметных олимпиадах в силу своих психо- физических возможностей и, следовательно, не добиваются высоких результатов в интеллектуальной деятельности. Главное в обучении детей с интеллектуальным недоразвитием - социальная адаптация в обществе. Учитель- социально- бытовой ориентировки играет в этом одну из главных ролей.