Проведение и подготовка к соревнованиям.
Использование интерактивной доски в процессе обучения Учеба с помощью интерактивных досок – абсолютно новый метод преподавания, хотя основы успешного проведения урока одни и те же. В нашу работу ворвались новые технологии. Теперь все обычные таблицы, схемы, модели превратились в интерактивные.
В данной статье рассмтаривается актуальность применения патохарактерологического диагностического опросника (ПДО) А.Е. Личко для подростков с целью организации эффективной профилактической и коррекционной работы социального педагога школы с подростками, имеющими проблемное поведение, выражающееся в социальной дезадаптации и девиантного поведения.
В этой работе рассказывается о том, как с помощью изменения отдельных фраз в речи учителя можно изменить отношение к предмету и повысить уровень мотивации учеников.