Данное мероприятие предназначено для русскоязычных учащихся 5 – 8 классов, способствует повышению уровня творческой активности учащихся. Воспитывает уважение культурных ценностей, традиций, обычаев татарского народа. Такие мероприятия позволяют донести до учащихся то, что в обществе, бок о бок с ними живут другие “народы – соседи” со своей уникальной и самобытной культурой. Есть надежда, что ребёнок, погружаясь в иную культуру, заинтересуется своей культурой.
Представленные контрольные работы состоят из разных блоков заданий, позволяющих проверить знания учащихся по разделам курса «Русский язык».
Этот урок можно использовать как при закреплении данной темы, так и при подготовке к государственной итоговой аттестации.
Использование интерактивной доски в процессе обучения Учеба с помощью интерактивных досок – абсолютно новый метод преподавания, хотя основы успешного проведения урока одни и те же. В нашу работу ворвались новые технологии. Теперь все обычные таблицы, схемы, модели превратились в интерактивные.