Отношения родителей - детей - классных руководителей в современной школе весьма сложны. Помочь родителям и детям может только классный руководитель! Как? Конечно, творческим отношением к своим обязанностям. Идея создания семейной литературной гостиной - в вашем распоряжении!
Авторами разработан и реализован проект, в результате которого вместе с детьми создано дидактическое пособие "Кубики", которое с успехом можно использовать на разных уроках в начальной школе, а также коррекционно-развивающих занятиях логопеда, психолога.
Очень не простой период в жизни школьника - пятый класс. Ребенку трудно привыкнуть к особенностям средней школы. По сути дела в пятом классе коллектив создается заново. Помочь ребенку в этот непростой момент - задача прежде всего классного руководителя. Я предлагаю вам сценарий классного часа первого сентября в 5 классе.