Урок разработан в форме кластера по природоведению для 5-ого класса по теме: "Вода". Кластер составляется поэтапно на протяжении трех уроков.
Во вложенных файлах содержатся: программа курса, описание проекта,список учеников, задействованных в проекте, скрины страниц форума.Основная цель, которую преследует проект — поставить «базу»: фонетическую, грамматическую и словарную. Такая организация дополнительных занятий английским языком не только полезна всем участникам, но и познавательна, интересна.
Мне, как педагогу детского дома , хочется поделиться своим опытом по поводу использования искусства оригами в повседневной жизни воспитанников детского дома.
Материал содержит рекомендации по организации тренировочного чтения на уроках в начальных классах. Представлена полная разработка игры "Гора чтения".