Педагогический коучинг – это продолжительное сотрудничество субъектов образова-тельного процесса, которое помогает достигать высоких результатов в процесс профессио-нальной подготовки. Применение идеи педагогического коучинга в процессе организации профессиональной подготовки будущих специалистов системы образования позволяет ото-брать талантливую молодёжь и приобщить к различным видам деятельности (участию в кон-курсах профессионального мастерства, форумах, конкурсах инновационных проектов, все-российских и международных конференциях, созданию на базе вузовских инновационных центров электронных продуктов учебного и воспитательного назначения и др.). В совокуп-ности это способствует подготовке кадров, способных войти в интеллектуальную элиту оте-чественного образования.
Процесс введения детей в понимание карты длителен. Картографии нельзя учить и учиться только со слов учителя или учебника; здесь нужен постоянный показ, практика. Как научить школьника запоминать большой объём картографической информации? Широко практикую прием «Живая карта», который основан на ассоциативном мышлении.
Модальные глаголы вызывают очень много трудностей и проблем у тех, кто изучает и преподаёт английский язык. В методической разработке дана вся необходимая информация о модальных глаголах в английском языке. Материал представлен в виде таблиц, в которых дана информация о значении и употреблении каждого модального глагола, приведены примеры предложений и дано Примечание. Надеюсь, что методическая разработка поможет понять учащимся модальные глаголы и научит правильно употреблять их.
Сформировать и систематизировать у педагогов необходимость развития у детей творческих способностей в процессе конструирования во всех его типах, видах и формах