Описание этапов работы по созданию географической площадки в школе. Её необходимость в работе учителя географии.
Учебное пособие «ЕГЭ сдаёшь, рабочая молодёжь!» адресовано, в первую очередь, ученикам вечерних школ и тем, кто собирается сдавать ЕГЭ после перерыва в обучении. Так же им могут воспользоваться те выпускники СОШ, которым не нужен высокий балл для поступления в ВУЗ.
Одним из основных показателей профессиональной готовности учителя к успешному функционированию в современных образовательных условиях является его компетентность в области применения информационных и коммуникационных технологий. Ресурсом для повышения ИКТ - компетентности педагога становится освоение постоянно появляющихся технических новинок. Опыт применения некоторых из них представлен в данной работе.
Проект интегрированный (история+английский язык), основан на музейной педагогике. Проект способствует углублению представлений о прошлом, активизирует образное мышление, повышает интерес к изучению предмета.Развивает практические умения - изготовление макетов, использование ИКТ, самостоятельный поиск информации, практическое применение иностранного языка. Разработку можно использовать в образовательных и воспитательных целях.