Модернизация Российского образования предполагает формирование ключевых компетенций учащихся, обеспечивающих их функциональную грамотность, ответственность в выборе образовательных траекторий и саморазвитие во всех видах жизнедеятельности.Проблема оценочной деятельности - одна из актуальнейших проблем как в педагогической теории, так и в педагогической практике. Существующая сегодня система оценивания формировалась в рамках знаниевой парадигмы образования и отражает результат усвоения знаний, а не процесс их усвоения, что не соответствует в полной мере современным требованиям компетентностного подхода.В данной работе показана система работы по данной теме.
Прграмма имеет сопроводительный характер для уроков технологии и внеурочной деятельности
В программе представлена система работы по формированию социальных компетенций у детей с тяжёлой и умеренной умственной отсталостью. Программа построена с учётом индивидуальных особенностей учащихся. Способствует преодолению трудностей в социальной адаптации учащихся данной категории.
Мастер-класс предназначен для педагогов с достаточными пользовательскими навыками. Цель мастер-класса: повысить мотивацию педагогов к овладению новыми возможностями социальных сетевых сервисов и их использованию в образовательном процессе. Задачи: - познакомить педагогов с основными интерактивными сервисами Веб 2.0 и возможностями использования сервисов Веб 2.0 в образовательном процессе; - рассмотреть возможности использования Google-документов на различных этапах урока; - рассмотреть примеры дидактического материала, созданного с использованием Google-документов.