В данной работе представлена возможность проектной деятельности в формировании коммуникативной компетентности младших школьников на уроках литературного чтения
Использование ИКТ позволяет развивать новые формы традиционных видов деятельности учащихся, что ведет к их осуществлению на более высоком уровне. В последние годы применение компьютеров в своей деятельности учителями – предметниками, это уже не модно, это жизненная необходимость. Учителя уже вышли на тот уровень, когда использование компьютерных технологий является необходимым атрибутом их деятельности. Для подготовки к урокам активно применяю компьютерные программы Microsoft Office Word, Microsoft Office PowerPoint, Microsoft Office Excel, Microsoft Office Publisher. С помощью этих программ создаю собственные презентации, дидактические материалы к урокам. Применение на уроке интерактивной доски позволяет облегчить процесс обучения технически сложным видам спорта. Традиционные способы передачи информации уступают место использованию информационно-коммуникативным технологиям.
Я поделюсь своей системой работы по созданию системы адаптирования детей в современном обществе посредством формирования духовных качеств младших школьников т.е. моим ноу-хау, которую я успешно применяю.
В данной работе представлен опыт подготовки к выполнению одного из заданий ЕГЭ по обществознанию (эссе).