Реализация международных проектов ЮНЕСКО является одним из способов повышения уровня коммуникативной компетенции по английскому языку и уровня социализации личности учащихся; повышения качества образования; интеграции России в международное образовательное пространство и построения Школы будущего.
Знакомство учащихся коррекционной школы 8 школы с основными моментами жизни Архимеда и его основными открытиями происходит на внеклассных занятиях по математике. А "Математический турнир" между параллельными классами усиливает интерес к таким внеклассным занятиям.
Одной из основных компетентностей современного школьника является исследовательская. Проблема организации образовательного процесса, способствующего развитию исследовательской компетентности в условиях действующих образовательных стандартов является актуальной. Решению данной проблемы способствует внедрение в образовательный процесс моделей обучения исследованию.
В этой работе рассказывается о том, как с помощью изменения отдельных фраз в речи учителя можно изменить отношение к предмету и повысить уровень мотивации учеников.