Идея расширения развивающей среды в предметно-информационном центре для взрослых-родителей, дети которых не посещают детский сад. Создание информационного центра, не только для воспитателей, детей и родителей ДОУ, но и для желающих узнать что-то о дошкольном возрасте, чем развлечь детей-дошкольников.
Модернизация Российского образования предполагает формирование ключевых компетенций учащихся, обеспечивающих их функциональную грамотность, ответственность в выборе образовательных траекторий и саморазвитие во всех видах жизнедеятельности.Проблема оценочной деятельности - одна из актуальнейших проблем как в педагогической теории, так и в педагогической практике. Существующая сегодня система оценивания формировалась в рамках знаниевой парадигмы образования и отражает результат усвоения знаний, а не процесс их усвоения, что не соответствует в полной мере современным требованиям компетентностного подхода.В данной работе показана система работы по данной теме.
В данном материале показаны различные приемы формирования географического образа страны, территории.
Он включает в себя 260 статей по школьной физике с формулами, доступ к которым дает определенным образом спроектированная поисковая система. В каждой статье имеется обозначение всех величин для всех формул данной статьи и единицы их измерения. Это пособие отличает от других ранее издававшихся справочников высокая степень интерактивности, достигаемая как за счет обилия перекрестных гиперссылок, так и за счет возможности поиска материала по разным параметрам. Кроме того выдача искомого материала включает в себя формулы физической величины, не только относящиеся к данному разделу физики, но и одновременно все соотношения, где только встречается эта величина в школьной физике. Пособие позволяет в полной мере реализовать процесс решения задачи как интеллектуальное приключение. Как показывает наша четырехлетняя практика использования такого справочного пособия, оно стало необходимейшим и ежедневным помощником для наших учеников, причем с любым уровнем подготовки.
No comments