В конкурсной работе, описаны те ноу-хау, которые я успешно применяю в педагогической деятельности и которые дают положительный результат.
Уникальная, авторская методика обучения, интегрирующая звук, знак, действие и ассоциацию. Способствует прочному и лёгкому усвоению предметных знаний. Техника написания диктантов "5 шагов к 5", которая обеспечивает орфографическую зоркость и высокое качество письменной речи.
Подготовка молодого поколения (от 16 до 18 лет), обучающихся на программах среднего и начального профессионального образования, к самостоятельной жизни в современном социуме.
Реализация международных проектов ЮНЕСКО является одним из способов повышения уровня коммуникативной компетенции по английскому языку и уровня социализации личности учащихся; повышения качества образования; интеграции России в международное образовательное пространство и построения Школы будущего.