В данной разработке обобщен опыт работы по экологическому воспитанию на уроках английского языка с использованием краеведческого материала, использование которого в определенной мере способствует повышению мотивации к овладению новых экологических знаний, формированию чувства любви к родному краю, сознательному отношению к проблемам окружающей среде. В разработке представлены тексты, стихи для развития навыков аудирования, чтения и устной речи на различных формах учебных занятий по английскому языку.
авторская разработка воспитания детей в спортивном клубе (спортивное,патриотическое,эстетическое направление)
Я представляю «тетрадь-ПОМОЩНИЦУ» Цель данной тетради помочь детям обобщить и систематизировать знания по всем предметам. Проучившись год учебники сдаются, прави-ла забываются, а в данной тетради все памятки, правила сохраняются. Каждый год тетрадь пополняется и к концу 4 класса получается ценный багаж. Дети в 5 классе легко вспоми-нают пройденное в начальной школе
Развитие и образование ни одному человеку не могут быть даны или сообщены. Всякий, кто желает к ним приобщиться, должен достигнуть этого собственной деятельностью, собственными силами, собственным напряжением.