Представленные в данной работе компетентностно-ориентированные задания направлены на выявление уровня сформированности у учащихся различных ключевых компетенций. Универсальность предлагаемых заданий заключается в том, что одним вопросом или задачей у учащегося можно проверить уровень сформированности не одной, а несколько компетенций одновременно.
Работа представляет собой программу элективного курса «Основы культуры речи». Изучение курса «Основы культуры речи» необходимо для завершения лингвистического образования, получаемого учащимися в общеобразовательной школе. Этот предмет углубляет лингвистическую подготовку, воспитывает культурно-ценностное отношение к русскому языку, учит разумному применению его стилистических возможностей в различных сферах общения. Введение данного курса поможет преодолеть сложности в общении и пополнить знания учащихся. Данная элективная программа рассчитана на 60 часов (двухгодичный курс).
Реализация международных проектов ЮНЕСКО является одним из способов повышения уровня коммуникативной компетенции по английскому языку и уровня социализации личности учащихся; повышения качества образования; интеграции России в международное образовательное пространство и построения Школы будущего.
В работе описано использование фреймовой технологии на уроках физики