Данная программа реализует духовно - нравственное направление во внеурочной деятельности в 1 классе в соответствии с ФГОС второго поколения. Главная цель - формирование навыков общения и культуры поведения учащихся, развитие совершенствования их нравственных качеств, ориентация на общечеловеческие ценности. Основными методами реализации данного курса являются изучение речевого этикета, приучение школьников к выполнению правил культурного поведения и разъяснение им соответствующих норм морали на основе игровой деятельности, решения проблемных ситуаций, диалога, эксперимента и творчества. Программа рассчитана на 66 часов.
Это ноу - хау поможет вам не только организовать коллектив обучающихся и педагогов школы на совместную деятельность, но и повысить уровень познавательного интереса детей, развить их творческие способности, сплотить классные коллективы, а, главное, - привести в систему организацию внеурочной деятельности.
Титульный лист,описание опыта,презентация.
Воспитание у детей дошкольного возраста любви к матери посредством сказки. Способствовать эмоциональному сближению детей и родителей.