Технология предназначена для работы с детьми 1-го класса в букварный период (или ГКП «Малышок» при знакомстве с буквами). Она облегчает запоминание образа буквы. Способствует формированию правильного слогового чтения.
В этой работе рассказывается о том, как с помощью изменения отдельных фраз в речи учителя можно изменить отношение к предмету и повысить уровень мотивации учеников.
В своей работе использую возможности компьютерных технологий для формирования словарного запаса у младших школьников с нарушением слуха с отсутствием речи,у младших школьников с КИ (небольшой период слухоречевой реабилитации).
Когда в музеях, на выставках рассматриваешь роскошные мозаичные произведения искусства, созданные мастерами минувших веков, испытываешь непреодолимое желание украсить чем-то подобным детское учреждение, детское объединение, собственный дом, преподнести подарок близким и друзьям. А почему бы и нет? Сегодня мозаика считается одним из самых модных и эффективных способов украшения помещений.