Предложенные игры можно проводить и на уроках физической культуры со школьниками среднего звена, а также в походах выходного дня.
В статье дается описание системы психологопедагогических средств, создающих атмосферу эмоционально-деятельностного комфорта личности , применяемых в учебной деятельности.
Игра проводится при закреплении знаний учащихся по теме «План и карта» в 6 классе. Учащиеся с удовольствием применяют полученные на уроках знания по ориентированию на практике. Игра повышает интерес к изучаемому предмету, развивает умения работать в команде, создает положительный эмоциональный фон при учебе в школе.
Представленный материал иллюстрирует систему работы учителя по формированию и развитию детской креативности,через различные творческие работы обучающихся