Этому виду творчества мы дали название «видеозарисовки» или «видеосюжеты». И созданы они не на основе прозаических текстов, а на основе лирических стихотворений, в которых – то и сюжета, как такового, нет.
Дидактический материал по математике для начальной школы.Стихи и картинки составлены автором в интересной форме.Дети знакомятся с цифрой,выполняют задания.Материал можно использовать и в математических олимпиадах.Работать можно коллективно и индивидуально.
В работе педагога используется приём "Обратная связь: услышать каждого…", который позволяет повысить уровень взаимодействия учителя и ученика в процессе обучения и воспитания. Что в свою очередь повышает эффективность и продуктивнось педагогической деятельности.
Электронный образовательный ресурс "Схема анализа музыкального произведения" - это прекрасный инструментарий, способствующий развитию детского самосознания и рефлексии, музыкального чувства и мышления, осознанного отношения к жизни и духовного роста. Нетрадиционные вопросы побуждают ребенка думать и размышлять, сравнивать и сопоставлять, представлять и осознавать, переживать и проживать чувства, состояния, сопереживать и вникать, выражать и реализовывать себя.