Тема"Согласные звуки [б], [б’], буква Б. Написание строчной буквы б, слогов, слов с буквой б. 1 класс.Урок посвящен изучению нового материала с применением ИКТ технологий.
Игра на развитие памяти, внимания, орфографической зоркости. В основе лежит методика зрительных диктантов профессора Федоренко И.Т.
В работе раскрываются некоторые методы и приёмы, способствующие здоровьесбережению детей,активизации их познавательной сферы, включению родителей в образовательный процесс.
Всё новое - это хорошо забытое старое. С развитием новейших технологий мы забыли о хорошей традиции делать вещи, продукты своими руками. Задача учителя преобразовать знания на новый уровень и вовлечь в это детей, которые с удовольствием будут изобретать новое и полезное.