Применение ИКТ в учебном процессе, это явление объективное и необходимое, но поставить на каждый стол в каждом кабинете компьютер пока невозможно. Решить эту проблему поможет электронная книга.
В данной статье и приложении к ней рассказывается о реализации эвристической модели обучения в начальной школе. Данные методы и формы обучения способствуют достижению метапредметных результатов на уроках и во внеурочной деятельности.
Данный метод эффективен на уроках русского языка и литературы. Широко применим на уроках закрепления пройденного материала.
Необходимо использовать различные приемы, рассчитанные на механическое запоминание зрительного образа слова. Чем чаще слово воспринимается зрительно, тем прочнее запоминается его графический образ.