Элективный курс «Создание WеЬ-сайтов» для профильной подготовки учащихся 10-х классов является расширением темы «Передача информации в компьютерных сетях». В связи с тем, что в последнее время особенно бурно на всем земном шаре идет процесс информатизации, и все больший вес приобретают науки, связанные с общением, информатизационными и коммуникационными процессами, данный курс становится актуальным и востребованным. Все больший вес в жизни людей занимает интернет и технологии, связанные с работой в сети, умение создавать Web-сайты.
В данном материале показаны различные приемы формирования географического образа страны, территории.
Все дети талантливы, нужно только помочь им раскрыть и развить собственные способности и творческие возможности.Как интересно провести время с детьми? С декабря 2010 года родилась новая традиция – интеллектуальный конкурс «Всезнайка» для детей подготовительных групп детского сада.
Проект интегрированный (история+английский язык), основан на музейной педагогике. Проект способствует углублению представлений о прошлом, активизирует образное мышление, повышает интерес к изучению предмета.Развивает практические умения - изготовление макетов, использование ИКТ, самостоятельный поиск информации, практическое применение иностранного языка. Разработку можно использовать в образовательных и воспитательных целях.