Статья посвящается преподаванию в школе факультативного курса "Введение в нанотехнологию" в основе которого лежит молекулярное моделирование как метод визуализации и исследования строения вещества.
В данной разработке обобщен опыт работы по экологическому воспитанию на уроках английского языка с использованием краеведческого материала, использование которого в определенной мере способствует повышению мотивации к овладению новых экологических знаний, формированию чувства любви к родному краю, сознательному отношению к проблемам окружающей среде. В разработке представлены тексты, стихи для развития навыков аудирования, чтения и устной речи на различных формах учебных занятий по английскому языку.
Представленная на конкурс работа состоит из презентации по теме «Развитие игрового мышления» и предназначена для освоения знаний по теме «Развитие игрового мышления на уроках баскетбола» на уроках в 6 - 9 классах общеобразовательной школы.
Представлена разработка урока по теме "Правописание Н и НН в суффиксах отыменных прилагательных". Тип урока: изучение нового материала.