Статья посвящается преподаванию в школе факультативного курса "Введение в нанотехнологию" в основе которого лежит молекулярное моделирование как метод визуализации и исследования строения вещества.
Сущность опыта заключается в создании педагогических условий использования упражнений при работе с учебником "Родная речь" (составители М.В. Голованова, В.Г. Горецкий) на уроках литературы в специальных (коррекционных) классах 7 вида: начальные классы и, формировать связную устную речь младших школьников как в урочной так и во внеурочной деятельности.
Книжная выставка -основная форма наглядного информирования. В данном случае это был целый комплекс специально отработанных и систематизированных документов,расположенных таким образом,чтобы вызвать непроизвольное внимание читателя конкретно к одной книге, заинтересовать его или удовлетворить существующий интерес или информационную потребность.
Логопедическое занятие с использованием элементов модульной технологии на тему: «Образование слов с помощью приставок»