Программа экологического воспитания в МКОУ Бутурлиновская СОШ №7 разработана на основании Федерального закона «Об охране окружающей среды» от 10 января 2002 года № 7-ФЗ (статьи 6, 71-74), региональной программы экологического образования в Воронежской области.
Выбор темы моего опыта не случаен, интерактивные технологии и уроке иностранного языка — актуальное направление в методике, требующее новых подходов и нестандартных решений. Использование этих технологий потребовало от меня как учителя переосмысления форм и методов работы. Понятно, что новые технологии дают высокий эффект обучения иностранному языку, если они подкреплены передовыми методическими приемами.
Дорогие друзья! Предлагаемые виды деятельности можно применить на любом предмете. Каждая из заявленных форм позволит радоваться маленьким успехам своих учеников, быть вместе с учениками в поиске. помогает вселить в ученика веру в себя, в его успех, сделать урок частичкой жизни ребенка. Надеюсь, что мои идеи помогут начинающим учителям формировать в ребенке личность открытую, увлеченную, раскованную, способную творить. Предлагаемый материал поможет, чтобы твои уроки, учитель, не стали шаблонными, проведенными "по трафарету". Пусть на уроках свершаются открытия, рождаются истины, покоряются вершины, продолжаются поиски.
Воспитывать чувство патриотизма, любви к своей стране, её истории, гордости за стойкость и мужество поколений, прошедших огонь войны; Воспитывать уважительное отношение к старшему поколению; Прививать нравственно-эстетические качества.
No comments