"Путеводитель по Сибирскому краю" – моё ноу-хау в педагогической деятельности.

В данной работе проводится исследование необходимости разработки сборников дидактических материалов,краеведческой направленности, для формирования у учащихся чувств гражданственности и патриотизма. Приводится описание работы, которую можно проводить учителю с учащимися по данному сборнику,а публикуемая диагностика чётко показывает как работа с дидактическим сборником "Путеводитель по Сибирскому краю" влияет на знания учащихся по истории родного края, на формирование у них чувств гражданственности и патриотизма.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

О введении новых лексических единиц при помощи наглядных образов и небольших стихотворений к ним, в которых последнее слово является новой лексической единицей на английском языке. Результаты эффективности применения данного метода.

Аннотация. Работа посвящена вопросам организации учебного процесса по формированию познавательных универсальных учебных действий средствами внедрения информационно-коммуникативных технологий (ИКТ) на уроках английского языка. Автор предлагает различные формы взаимодействия субъектов учебного процесса с помощью компонентов комплекта ИКТ. Ключевые слова: познавательные универсальные учебные действия, электронный образовательный ресурс, ИКТ.

Предоставляю разработку урока развития речи «Зима в природе», проведенного в 3 классе. Я провожу нестандартные уроки развития речи, часто интегрированные. Цель моих уроков развития речи: научить младшего школьника ясно и грамматически правильно говорить, обладать – хорошо поставленным голосом, излагать собственные мысли в свободной творческой интерпретации в устной и письменной форме, уметь выражать свои эмоции разнообразными интонационными средствами. Соблюдать речевую культуру и развивать у него умение общаться – сложное и кропотливое дело, требующее от учителя напряженного труда, а главное – эффективно действующего подхода к развитию речи.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее